• 1
  • 2

Upcoming Events

Simply Italian Great Wines 2018 Participating Wineries

Azienda Agricola Biasiotto – Veneto  www.vinibiasiotto.it

Castello Banfi – Vigne Regali – Tuscany www.castellobanfi.com

Consorzio Tutela Vini D.O.C. Friuli Grave Friuli Venezia Giulia www.docfriuligrave.com

Enjoy European Quality

Federdoc – Lazio www.federdoc.com

I Feudi di Romans – Friuli Venezia e Giulia www.ifeudidiromans.it

I’m Fil Inc. – Florida www.imfil.us

Impero Wine Distributors USA – Florida www.caputmundiwines.com

Luca Menicucci – Tuscany www.lucamenicucci.it

Ricci Curbastro Lombardy www.riccicurbastro.it

Società Agricola Stocco – Friuli Venezia e Giulia  www.vinistocco.it

Top Wines Import Florida www.topwinesimport.com

Torrevento – Apulia www.torrevento.it 

Villa Mattielli – Veneto www.villamattielli.it

Zonin 1821 – Veneto www.zoninusa.com 

 

Consorzio per la Tutella dell'Asti D.O.C.G.

Bera Valter – Piedmont www.bera.it

Bocchino Giuseppe Azienda Agricola – Piedmont www.vinibocchino.it

Cantina Alice Bel Colle – Piedmont www.cantinaalicebc.it

Casa Vinicola Abbazia di San Gaudenzio – Piedmont www.abbazia.com 

Matteo Soria Azienda Agricola – Piedmont www.matteosoria.it

Roberto Sarotto – Piedmont www.robertosarotto.com

Tenuta il Falchetto – Piedmont www.ilfalchetto.com 

Tre Secoli – Piedmont www.tresecoli.com